Версия для слабовидящих

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №30 города Ставрополя
355031, г. Ставрополь, ул. Серова, 272. Телефоны: 24-55-25. Электронная почта sch_30@stavadm.ru

 

Ивженко Наталья Юрьевна

 

Ивженко 
Наталья Юрьевна

Учитель
математики

 

Образование
Высшее, Ставропольский государственный педагогический институт, 1992 г.

Категория
Высшая, с 11.02.2008 г.

Руководитель агитбригады "Гимназист" в 2011-2012 году

Ивженко Наталья Юрьевна

 

Ивженко Наталья Юрьевна работает в данной школе с 1993 года в должности учителя математики.

В практической деятельности руководствуется решениями Правительства РФ, органов управления образованием по вопросам образования и воспитания обучающихся, инструктивными письмами об организации учебно-воспитательного процесса в школе; владеет методами управления образовательных систем. Владеет методикой преподавания учебного предмета математики.

Стабильно высокие показатели успеваемости и качества знаний объясняются использованием Натальей Юрьевной в педагогической практике современных педагогических образовательных технологий: развивающей, личностно - ориентированной, проектной, а также метода тестирования, коллективного способа обучения. Он применяет проблемный метод, использует игровые элементы ведения урока, умело сочетает коллективные, парные и групповые формы учебной деятельности. В поле зрения учителя обучение приемам работы с учебной литературой, широко практикует применение на уроках тематических сообщений, докладов, презентаций, подготовленных учащимися. Наталья Юрьевна в своей работе в системе применяет информационно-коммуникационные технологии.

В рамках классно-урочной системы она широко применяет различные формы организации коллективной познавательной деятельности, как фронтальные, так и групповые.

Учитель владеет и применяет методику проведения диагностики и мониторинга овладения учащимися основными компонентами содержания базового образования, формирует у учащихся умения самоконтроля, самооценки, самовоспитания и саморазвития, создает условия для развития интеллектуальных и нравственных способностей, творческого потенциала детей.

Наталья Юрьевна активно принимает участие в методической работе школы: выступает на педагогических советах, дает открытые уроки для коллег. Наталья Юрьевна является руководителем методического объединения учителей математики, информатики МБОУ гимназии №. 30 Ежегодно принимает участие в работе школьных методических объединений, семинаров, августовских конференций. Оказывает методическую помощь молодым специалистам.

Педагогическое мастерство Натальи Юрьевны заключается в умении создать на уроке обстановку интеллектуального поиска и удовлетворения от полученных, зримо ощутимых результатов, а также в создании микроклимата доброжелательности, доверия учеников учителю, поэтому учащиеся чувствуют себя комфортно во время занятий.

Опрос

Актуально